Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

ГРАБЕЖ

ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками патрульно-постовой службы задержан 24-летний приезжий без определенного места жительства в Москве, который, находясь на остановке общественного транспорта на улице Маршала Чуйкова, одернул куртку гражданина, после чего выхватил из его рук электронную сигарету стоимостью 2 822 рублей и скрылся с места происшествия. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ГРАБЕЖ

ОМВД России по Южнопортовому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию обратился мужчина, который сообщил, что шел по улице 1-я Машиностроения и разговаривал по телефону. К нему подошел неизвестный и попросил мобильный телефон, чтобы позвонить. Когда потерпевший передал ему гаджет, злоумышленник тут же побежал в сторону метро и уже не вернулся, телефон не отдал. Материальный ущерб составил 5 000 рублей. По подозрению в совершении данного противоправного деяния сотрудниками патрульно-постовой службы задержан 22-летний приезжий. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

КРАЖА  

ОМВД России по Южнопортовому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию обратился сотрудник магазина на улице 1-я Дубровская, который сообщил, что в ходе отслеживания торгового зала по камерам видеонаблюдения выявлен неизвестный мужчина, который складывал продукты (сыр) к себе в сумку, после чего попытался покинуть помещение без оплаты товара. Однако довести свой преступный умысел до конца гражданин не смог, так как был задержан участковым уполномоченным полиции. Сумма ущерба оставила 5 789 рублей. Подозреваемым оказался 43-летний москвич. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 УК РФ, ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

КРАЖА  

ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию обратился представитель такси, который сообщил, что неизвестный похитил корпоративные смарт-часы стоимостью 16 339 рублей. По подозрению в совершении данного противоправного деяния сотрудниками уголовного розыска задержан 28-летний приезжий, работающий водителем-курьером. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МОШЕННИЧЕСТВО               

ОМВД России по Нижегородскому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по Нижегородскому району поступило заявление от 77-летнего местного жителя, который сообщил о том, что ему позвонил неизвестный, представился сотрудником прокуратуры и сообщил о полагающейся компенсационной выплате из медицинского центра. Далее потерпевшему позвонил другой неизвестный, представился сотрудником банка и предложил оплатить лимит в сумме 35 700 рублей. Мужчина осуществил перевод на указанный неизвестным банковский счет, после чего связь с абонентом прервалась. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых.

Уважаемые граждане!

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве предупреждают, что на сегодняшний день самым распространенным способом мошенничества является бесконтактный, и злоумышленники пользуются любыми предлогами, чтобы завладеть деньгами доверчивых граждан.

Полицейские рекомендуют:

- получив любое предложение о вложении ваших денег, задумайтесь, не слишком ли оно хорошо, чтобы оказаться правдой;

- изучите отзывы о компании или интернет-ресурсе, услугами которого собираетесь воспользоваться;

- избегайте предоплат и финансовых вложений в проекты, с которыми можете ознакомиться и взаимодействовать только онлайн.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.