Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

КРАЖА

ОМВД России по району Лефортово г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию обратился администратор продуктового магазина, который сообщил о том, что неизвестные граждане тайно похитили товар из торгового зала на сумму 7038 рублей. По подозрению в совершении противоправного деяния участковым уполномоченным полиции задержан 28-летний приезжий. Личность второго гражданина устанавливается. По данному факту органами следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

КРАЖА

ОМВД России по району Печатники г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию обратился 59-летний мужчина, который сообщил о том, что неизвестное лицо списало с банковского счета потерпевшего денежные средства в размере 12000 рублей, после чего распорядилось ими по своему усмотрению. По подозрению в совершении противоправного деяния сотрудниками уголовного розыска задержан 35-летний приезжий. Следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

КРАЖА

ОМВД России по Нижегородскому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию обратилась сотрудница магазина на улице Рязанский проспект, которая сообщила, что неизвестная женщина пыталась украсть робот-пылесос на сумму 24000 рублей, однако довести свой преступный умысел до конца не смогла, так как была задержана сотрудниками службы охраны. Подозреваемой оказалась безработная ранее судимая 22-летняя приезжая. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

ОМВД России по Рязанскому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудники уголовного розыска задержали безработную 31-летнюю местную жительницу, которая незаконно хранила в своей квартире на Рязанском проспекте наркотическое вещество – амфетамин, массой 1,42 грамма. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Мера пресечения в отношении подозреваемой избрана в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

ОМВД России по Южнопортовому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудники полиции задержали ранее судимого 35-летнего москвича, у которого при себе обнаружен сверток с наркотическим веществом — мефедрон, а также найдены электронные весы и упаковочный материал. Установлено, что задержанный приобрел у неустановленного лица наркотическое вещество массой 52 грамма для незаконного хранения и личного употребления. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Мера пресечения в отношении подозреваемого уточняется.

МОШЕННИЧЕСТВО

ОМВД России по Южнопортовому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Выхино-Жулебино поступило заявление от 30-летнего местного жителя, который сообщил о том, что неизвестный, используя интернет-сайт частных объявлений, разместил объявление о продаже мобильного телефона. Переписка по поводу приобретения гаджета проводилась в чате социальной сети. Неустановленное лицо убедило заявителя перевести ему денежные средства в размере 70000 рублей, взамен неизвестный обещал отправить товар по почте. Однако мобильный телефон не доставлен, объявление удалено, из чата в социальной сети потерпевший удален. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых.

Уважаемые граждане!

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве призывают интернет-пользователей быть бдительными. При осуществлении сделок с использованием сети Интернет и банковских карт следует соблюдать ряд правил:

1) При осуществлении покупок через сеть Интернет тщательно проверяйте тот ресурс, через который собираетесь что-то приобрести. Злоумышленники могут копировать дизайн и названия сайтов известных магазинов, фирм и, пользуясь сходством, привлекать клиентов и получать от них оплату за товары и услуги, которыми в действительности не располагают.

2) Будьте внимательны при заказе и покупке товаров, а также оплате услуг посредством сети Интернет. В обязательном порядке изучите отзывы о работе того сайта, с которым собираетесь сотрудничать. Обратите внимание на стоимость, заниженные цены на товары и услуги, ведь такие «акции» могут быть одной из ловушек мошенников.

3) Ни в коем случае не вносите предоплату за товар до его непосредственного получения. По возможности, выбирайте форму доставки товара, позволяющую оплачивать его полную стоимость после получения.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18