Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Выхино-Жулебино задержали 28-летнего местного жителя по подозрению в разбойном нападении.

Установлено, что потерпевший в ночное время вышел из дома на Рязанском проспекте, чтобы проверить принадлежащий ему автомобиль, у которого сработала сигнализация. Убедившись, что с его транспортным средством все в порядке, мужчина обратил внимание на молодого человека, быстро направлявшегося в его сторону. Когда злоумышленник подошел вплотную, он приставил к голове заявителя неизвестный предмет. Угрожая физической расправой, нападавший нанес несколько ударов в область головы и тела, сорвал с шеи золотую цепочку с крестом стоимостью около 100 тысяч рублей и скрылся с места происшествия. Потерпевший позвонил в полицию.

По горячим следам в течение пяти минут злоумышленника задержали сотрудники патрульно-постовой службы. Им оказался безработный, ранее судимый 28-летний местный житель. В ходе обследования съемной квартиры задержанного полицейские обнаружили и изъяли предмет, похожий на пистолет, и похищенную золотую цепочку с крестом, принадлежавшую потерпевшему. Ювелирные изделия в ближайшее время будут возвращены законному владельцу. Предмет, похожий на пистолет, направлен на экспертизу.

Следствием ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18