Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

Сотрудники полиции ЮВАО задержали двоих мужчин по подозрению в разбойном нападении

«Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Печатники задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении.

Установлено, что двое злоумышленников, дождавшись потерпевшего в подъезде его дома на Шоссейной улице, избили его, похитили личные вещи, а потом ворвались вслед за разбним в квартиру. Там, угрожая ножом, они отобрали у потерпевшего и его знакомого мобильные телефоны. Скрыться подозреваемые не успели, так как были задержаны с поличным подоспевшими на вызов полицейскими.

Подозреваемыми оказались двое приезжих 33 лет, один из которых ранее судим. Изъятый нож направлен на экспертизу. Похищенное изъято и будет возвращено владельцам.

По данному факту следственным отделом территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин. 

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

 

 

Сотрудники полиции Юго-Восточного округа Москвы ликвидировали наркопритон

«Оперуполномоченные ОНК УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с УУП ОМВД России по району Лефортово задержали местную жительницу по подозрению в предоставлении своей квартиры наркозависимым гражданам», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин. 

В результате оператизображение_2022-04-18_102916587ивно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 52-летнюю неработающую женщину, которая систематически предоставляла свою квартиру на Волочаевской улице наркозависимым лицам для употребления наркотических средств. При обследовании квартиры задержанной полицейские обнаружили и изъяли предметы, свидетельствующие о том, что в ней употреблялись наркотические средства.

По данному факту отделом дознания УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Максимальное наказание за совершение данного противоправного деяния – лишение свободысроком до четырех лет.

Ранее, в разное время, сотрудниками полиции были задержаны наркозависимые лица, посещавшие квартиру подозреваемой. Согласно проведенному медицинскому освидетельствованию они находились в состоянии наркотического опьянения. В отношении них составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18