Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным.

В детских досуговых учреждениях, общеобразовательных школах, расположенных на территории Лефортово, в соответствии с индивидуальными планами работы, пройдут памятные мероприятия, выставки, концерты, посвященные первому полету человека в космос.

ГБУ СТЦ «ИКАР» Техническо-творческое мероприятие посвященное Дню космонавтики «Космос рядом с нами»

      Приглашаем всех желающих на замечательный праздник, посвященный Дню космонавтики «Космос рядом с нами», который состоится 11 апреля 2014 года в парке Лефортово! Зрителей и участников ждет увлекательная программа, которая будет состоять из концерта, запусков авиамоделей, конкурсов, отличного веселого настроения!

 Из истории: первоначально эта памятная дата была установлена Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных, памятных днях», а затем закреплена Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России». 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток» стал космическим первопроходцем. С 1968 года отечественный День космонавтики получил и официальное общемировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики. Развитие пилотируемых полетов в Советском Союзе проходило поэтапно. От первых пилотируемых кораблей и орбитальных станций к многоцелевым космическим пилотируемым орбитальным комплексам. Советский Союз на протяжении десятилетий гордился успехами отечественной космонавтики — это и полет первой в мире женщины-космонавта В. Терешкова, и выход в открытый космос, и самый продолжительный в истории космонавтики полет. За успешными полетами стоят тысячи людей, десятков трудовых коллективов, которые делают все от них зависящее во имя прогресса космической отрасли.