Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

В повестку очередного заседания СД МО Лефортово (17.04.2014г.) включены вопросы по проектам межевания кварталов района Лефортово, предложенные ГУП «Главное архитектурно — планировочное управление».

Депутаты П.М. Тарасов и А.С. Андреева  8 апреля 2014 года провели встречу с населением по проекту межевания квартала, ограниченного: ул. Госпитальный вал, проездом1329, Наличной ул., Солдатской ул.

На встрече присутствовало 10 жителей близлежащих домов. В рамках проекта межевания обсуждались вопросы сохранения «зеленых участков» вдоль ул. Солдатская, недопущения расширения проезжей части, обустройства ИДН (искусственной дорожной неровности) перед д. 3 по ул. 1-ая Синичкина (общежитие МЭИ) и ликвидации сквозного проезда автомобилей по данному адресу.

В этот же день депутаты П.М. Тарасов и А.С. Андреева встречались с жителями (около 40 чел.) на пересечении ул. Ухтомская и ул. Юрьевская по проекту межевания квартала, ограниченного: ул. Ухтомской, Лонгиновской ул., Юрьевксой ул., к встрече подключился и депутат Сурков М.Ю.

Жителей интересовал вопрос «расширения дороги под окнами их домов и строительства многоэтажного дома поперек ул. Ухтомская» — так было указано в объявлениях на подъездах домов, подготовленными А.С. Андреевой.

Депутат М.Ю. Сурков пояснил, что в предложенных проектах межевания не ведется речь о строительстве и расширении проезжей части в данном квартале, как было заявлено в объявлении.

Жителей также интересовали вопросы увеличения парковочных мест и обустройства стоянки по адресу: ул. Боровая, владение 7, вопросы расселения домов по ул. Ухтомская, капитального ремонта и этнических взаимоотношений.

Депутаты А.С. Андреева и П.М. Тарасов подключили инициативные группы жителей по сбору подписей о внесении изменений в проекты межевания и доведения выделяемых участков до нормативов, что является вполне логичным.

Все это, наверное, хорошо и правильно, только остается непонятным как вести подсчет голосов? Если 30 человек сказали «Да», а остальные 200 не смогли присутствовать на встречи по разным причинам и, предположим, выражают другую точку зрения, то является ли правомочным решение этих 40, к чьим подписям будут апеллировать депутаты на заседании? И не является ли информация «о строительстве» провокацией и инструментом привлечения жителей на такого рода собрания?

Хочется отметить, что мнение людей по вопросам, обсуждаемым в ходе встреч, разное: страшнее поколение интересует тишина и покой, более молодое – строительство детских садов, благоустройство детских площадок, кто-то не возражает против модернизации района, а кто-то привык к тихим и уютным улочкам и скамейкам во дворах.

Уважаемые жители! Если Вы действительно заинтересованы в развитии и благоустройстве своего района, ищите разные достоверные источники информации, создавайте Свое мнение о работе местного самоуправления и органов исполнительной власти!