Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

Одним из наиболее духовных, светлых и важнейших событий в жизни христиан всего мира является Пасха 2014. На протяжении уже многих столетий этот удивительный праздник отмечается с благоговением и религиозным трепетом, озаряющим души всех людей.

Ежегодно, приблизительно в середине апреля, всех крещёных людей объединяет чувство радости, светлого торжества и ожидания настоящего чуда – Воскресения Христово. В Пасхе заложены основы всего христианство, независимо от того, какое направление оно в дальнейшем выбрало: будь то католицизм или православие. На праздник каждый человек получает возможность очиститься и приобщиться к духовному единству людей со всего света.

Невозможно остаться равнодушным к малиновому перезвону церковных колоколов, шумным крестным походам и радостному зажиганию лампадок и свеч. На Пасху каждый человек должен сходить в церковь на службу, осветить кулич и крашеные яйца, с улыбкой приветствуя окружающих «Христос Воскресе!» или отвечая в ответ «Воистину Воскресе!». И абсолютно не имеет значение, на каком языке будут произноситься эти слова, главное, что они будут идти от чистого сердца и нести благую весть.