Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

Кинотеатр Факел – один из старейших кинотеатров Москвы, входит в сеть «Московское кино» — кинопрокатную организацию, обладающую исключительным культурно-просветительским потенциалом, в основе которой — Московская Синематека и сеть киноплощадок, расположенных в разных уголках столицы.

факел

На данный момент, единственный маленький кинотеатр в Москве, который восстанавливает и продолжает традицию маленьких (однозальных) артхаусных кинотеатров, затерянных в переулках города, имеющий строго АРТ направление. Является настоящим пространством для встреч киноманов, обсуждений и исследований кинематографа как важного вида искусства. Факел- кинотеатр Другого Кино, авторского, классического, экспериментального. Зарубежного и российского кино.

Спецификой площадки Факела является ориентация на Личность. Ее развитие через кино. В связи с чем у кинотеатра сформированы свои обязанности и ответственности перед зрителем, а также принципы и позиции в отношении общества (горожан), которые лишь подчеркивают нашу культурную миссию. Диалог со зрителем у нас на равных, без всяких заискиваний и прислуживаний — поэтому иногда зритель бывает не прав!

Репертуарная политика Факела плотно связывает кино с другими культурными явлениями и подчеркивает социально значимый контекст. Предоставляя, таким образом, любому городскому жителю выбор: смыслового наполнения и пространства. Любой проект или событие в кинотеатре четко обусловлены актуальными современными культурными тенденциями. С обязательным привлечением психологов, социологов, кинокритиков, культурологов, журналистов, медиа-специалистов.

Факел поддерживает творчество молодых современных режиссеров/музыкантов/фотографов/художников/писателей, предоставляя безвозмездно свою площадку для всеобщего представления их творений.

Факел практически мультимедиен: выставочное пространство, уникальные программы ориентированы на диалог со зрителем, своя свободная библиотека, где каждый может взять и оставить книги, уникальные показы логически связанные с культурными событиями, психологический киноклуб «У Юнга», литературный киноклуб «У Тургенева», философский киноклуб «У Гегеля», своя творческая мастерская «Творчество начинается в субботу».

Контакты:

111024, Россия, Москва, м. Авиамоторная, шоссе Энтузиастов, д. 15/16

Тел. 8(495)362-12-19

http://www.fakel-cinema.ru/