Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

Департамент торговли и услуг столицы презентовал недавно разработанную концепцию первого летнего фестиваля сладостей – «Московское варенье».

Варенье

Старт самому сладкому празднику будет дан 8 августа. На 19 площадках москвичи и гости столицы смогут не только приобрести и попробовать всевозможные сорта варенья, но и научиться самостоятельного готовить джемы из арбузных корок, зеленых помидоров, еловых шишек и других неожиданных ингредиентов.

Десятидневный фестиваль продолжит традицию гастрономических фестивалей столицы.

На Юго-Востоке столицы с 8 по 17 августа появится Райский сад в сквере района Люблино. Заглянув туда, вы получите отдых и умиротворение на фоне природы, сможете насладиться вкуснейшим вареньем из арбуза, облепихи, орехов, морошки и бесчисленного количества других наименований этого чудесного десерта. Поучаствуйте в квесте «Фруктовая Викторина». Получите «Книгу рецептов» в одном из шале квеста, выполняйте задания и соберите новую коллекцию рецептов или предложите свой собственный вариант эксклюзивного варенья. Самые оригинальные рецепты будут опубликованы на тематическом сайте и в группе в социальной сети!

Расписание можно узнать на сайте mosvarenie.ru