Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

Дирекция природной территории «Кузьминки–Люблино» ГПБУ «Мосприрода» присоединилась к реализации социального проекта «Мосты в природу», направленного на экологическое просвещение, оздоровление и реабилитацию детей-инвалидов на природных территориях города Москвы.

Теперь дети-инвалиды регулярно будут посещать природно-исторический парк «Кузьминки-Люблино». Первая их группа вместе с родителями посетила парк 22 июля.

На экологической тропе, под ярким летним солнцем, в окружении искрящегося пруда и памятников архитектуры посетителей ждали задачи «отыщи насекомое», посвященные мимикрии членистоногих. Они смогли потрогать деревья – липу, березу, дуб – такие обычные для парка и такие чудесные и полные неразгаданных тайн для маленьких жителей Москвы.

Затем ребят ждала увлекательная встреча с животными и растениями – прогулка по вольерному комплексу и дендросаду нашего парка, на которой сотрудники ГПБУ «Мосприрода» рассказали им много интересного о флоре и фауне нашего города, а также о растениях и животных, которые в Москве можно встретить только у нас.

Окончилась эта познавательная экскурсия у стенда «Аллея славы зверей», где ребята посмотрели следы невиданных ими животных (от зайца до лося) и обсудили, кто из них сильнее.

мост