Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

Современная Москва — это мегаполис, в котором, как и прежде, уживаются люди разных национальностей, внося в быт столицы свои традиции, язык, праздники. Это единство непохожих, уникальных культур придает неповторимый облик нашей столице.

Седьмой год под патронажем президента Региональной общественной организации «Ассоциация московских землячеств», Префекта ЮВАО г. Москвы В.Б. Зотова проходит фестиваль творческих коллективов землячеств, который объединяет людей из разных уголков нашей страны, способствует развитию дружеских отношений, поддерживает социально-культурные связи московских землячеств с регионами и отдельными территориями, помогает в открытии, развитии и продвижении молодых талантов.

21 июня в Музыкальном павильоне усадьбы «Влахернское–Кузьминки» состоялось открытие фестиваля с участием РОО «Национально-культурная автономия «Белорусы Москвы».

В течение лета в фестивале также примут участие Пермское, Алтайское, Ростовское, Курское, Белорусское, Западно-Сибирское, Луганское, Омское, Тульское, Рязанское, Карельское, Мордовское, Кубанское, Ростовское, Херсонское, Николаевское землячества.

Познакомиться с творчеством профессиональных и самодеятельных коллективов и исполнителей можно будет 19 и 26 июля, 2, 9, 16, 23 августа.

Землячество