Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

6 сентября 2014 года в парке «Казачья Слава» в рамках празднования Дня города Москвы состоялась детская благотворительная ярмарка «Таланты Лефортово».

На дорожках парка развернулась оживленная ярмарочная торговля традиционными товарами: поделками, авторскими работами из ткани и глины, выпечкой, горячим чаем и многим другим. Участники ярмарки-учащиеся школ района, воспитанники досуговых учреждений и их педагоги, а также гости из ЦАО г. Москвы арт-студия «Элемент» и ребята из АХПК им. В.А. Васнецова (мастер-класс по скульптурной лепки из глины).

На торжественной церемонии открытия ярмарки присутствовал глава муниципального округа Лефортово П.Д. Филиппов, заместитель главы управы района Лефортово А.М. Истомин, депутаты В.Г. Романовский, Н.Н. Фошина, В.В. Филиппов. В праздничной атмосфере были вручены награды и свидетельства о внесении на Доску Почета района Лефортово лучшим жителям.

Яркая концертная программа с участием лауреатов всероссийских и международных конкурсов Московский детский мюзик-холл «Страна чудес», воспитанников ЦРДиЮ «Лефортово», учащихся ММПК и детской музыкальной школы № 91, ВИА «Крапива», заслуженной артистки России Натальи Рыжовой, интерактивные игры, работа аниматоров и ростовых кукол – все это создало праздничное настроение «посетителей ярмарки».

Ну и конечно о самой цели и результатах ярмарки – на благотворительные цели было собрано 52 548 рублей, данная денежная сумма будет передана на развитие детского здравоохранения района Лефортово.

В традиционном неофициальном рейтинге участников ярмарки 1-ое место занял ГБУ СТЦ «Икар», 2-ое место ГБОУ СОШ № 417 (совместно с филиалом), 3-ье место ГБОУ СОШ № 424 (совместно с филиалом).

Все участники ярмарки были награждены благодарственными письмами главы муниципального округа Лефортово.

SONY DSC