Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

27 января 2015 года мы отметили две памятные даты: 71-ю годовщину снятия блокады Ленинграда и 70-летие освобождение нацистского лагеря Освенцим.

Во всей истории Второй мировой войны это одни из самых тяжелых страниц:872-дневная блокада города на Неве и фашистские лагеря смерти, в которых были замучены миллионы людей. Трудно было представить, как можно было выжить в таких нечеловеческих условиях, но каждый день, глядя смерти в лицо, они боролись за себя и за своих близких и только надежда помогала им выжить. Мы отдаем дань памяти всех умерших от голода и холода в блокадном Ленинграде и замученных в концлагерях. Мы никогда не забудем о подвиге советских солдат, освободивших мир от фашистской чумы.

В нашем районе проживают два ветерана Великой Отечественной войны, которые награждены медалью «За оборону Ленинграда» — это Багрова Ольга Федоровна и Масленникова Нина Борисовна. Глава муниципального округа Лефортово Филиппов П.Д. поздравил ветеранов.

Аппарат Совета депутатов муниципального округа Лефортово желает здоровья и долгих лет жизни всем ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, благодаря подвигу которых почти семь десятилетий мы живем под мирным небом.