Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

      28 февраля 2015 года в районе Лефортово состоялся отборочный тур на Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Зажги Свою Звезду!», основной целью которого является развитие, поддержка и популяризация детского творчества, воспитание художественного и эстетического вкуса, обмен творческими достижениями в области детской и юношеской эстрады.

Организаторами конкурса выступили Аппарат Совета депутатов района Лефортово и АНО ДСЦ «Мир счастливого детства».

На открытии перед зрителями выступили президент и организатор фестиваля, директор и художественный руководитель «Академии детского эстрадного искусства», лауреат государственных премий и композитор Владимир Михайлович Львовский, депутат Совета депутатов муниципального округа Лефортово, заслуженный учитель Филиппов Владимир Викторович и консультант по организационным вопросам аппарата Совета депутатов муниципального округа Лефортово Саратовцева Людмила Вячеславовна. Они пожелали участникам удачи в конкурсе и настроили их на победу.

За звание стать лауреатом отборочного тура и получить сертификат участника

XVI-го Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Зажги Свою Звезду!» боролись профессиональные и самодеятельные вокальные и хореографические коллективы, отдельные исполнители в возрасте от 5 до 16 лет в номинациях: хореография и вокал. В фестивале приняли участие 13 танцевальных и 30 вокальных коллектива.

Выступления конкурсантов оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли мастера и деятели культуры, композитор, исполнители и хореографы.

Результаты отборочного тура в номинации «Хореография»:

Лауреатом отборочного тура (1-е место) стала Студия джаз-модерн танца «Ритм жизни» ГБОУ ЦРТДиЮ «Лефортово»

2-е место: Образцовая хореографическая студия «Эдельвейс» (14-17 лет)   ГБОУ ЦРТДиЮ «Лефортово»;

Детский ансамбль «Молния» (ГБУ «Аист» Рязанский район г. Москва)

3-е место: Студия «Импульс» (ГБУ ДСЦ «Лефортово»)

                    Хореографическая студия «Эдельвейс» (9-11 лет) (ГБОУ ЦРТДиЮ

«Лефортово»)

Результаты отборочного тура в номинации «Вокал» стали:

1-е место: решением жюри не присуждено.

2-е место: Филатова Ульяна (ГБУ ДСЦ «Лефортово»)

Ворожцова Виктория (ГБУ ДСЦ «Лефортово»)

3-е место: Назарян Лева (ГБОУ Школа № 424)

                 Онофрийчук Мария (АНО ДСЦ «Мир счастливого детства»)

Специальный приз «За вклад в развитие вокала»: Воскресенская А.Л. (ГБУ ДСЦ «Лефортово»)

Специальный приз «Зрительских симпатий» вручены :Яруллиной Ангелине (АНО ДСЦ «Мир счастливого детства»); Латаш Анне (ГБОУ ЦРТДиЮ «Лефортово»);Латаш Сергею (ГБОУ ЦРТДиЮ «Лефортово»)

и Перминовой Марии (ГБУ ДСЦ «Лефортово»).

К сожалению, не всем ребятам посчастливится стать лауреатами, победить в отборочном туре Международного фестиваля «Зажги Свою звезду», но возможность выйти на сцену, увидеть восторженные глаза зрителей, услышать аплодисменты, почувствовать, какое счастье быть артистом, оставит в сердцах каждого яркое впечатление. И пусть не все из принимавших участие в Фестивале станут в последствии артистами, необходимость победы над собой, над своими страхами и неуверенностью изменит подрастающую личность, сделает её сильнее, научит самому главному: трудиться, бороться, мечтать и добиваться намеченных целей.

ФОТОГАЛЕРЕЯ