Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

25 апреля 2015 года на базе воинской части №61899 в поселке Мосрентген прошел городской праздник «День призывника», в котором приняли участие призывники района Лефортово: Антонов Виктор, Боев Сергей, Матыско Андрей, Тимофеев Василий, которые в самое ближайшее время буду направлены в ряды Вооруженных сил.3

Начался праздник торжественным митингом. В мероприятии приняли участие представители мэрии, военный комиссар города Москвы, руководители районных военкоматов, ветераны Великой Отечественной войны, председатель родительского комитета Военного комиссариата г. Москвы, ученики кадетских школ и будущие защитники Отечества всех округов Москвы.

Программу праздника продолжили показательные выступления комендантского полка в которых было продемонстрировано виртуозное владение карабином. Завершился митинг вручением отдельным военнослужащим и всем призывникам ценных подарков и торжественным прохождением призывников по плацу.2

После митинга ребят пригласили посмотреть солдатский быт (спальни и бытовые помещения), учебные классы по боевой подготовке, спортивный комплекс. Военнослужащие части продемонстрировали современную военную и спортивную форму одежды, средства связи и инженерное оборудование, средства защиты от оружия массового поражения, стрелковое оружие и боевую технику. Призывники посетили музей Боевой славы войсковой части 61899.

Особый интерес у призывников вызвало знакомство с вооружением и боевой техникой. Они могли подержать в руках любой образец стрелкового оружия и ознакомиться с его техническими характеристиками.

4Завершилось мероприятие угощением всех участников праздника «солдатской кашей» с горячим чаем и показательным выступлением бойцов разведывательной роты, которые продемонстрировали боевую подготовку, проведя серию показательных выступлений — с парными и групповыми поединками, а также демонстрацией специальных приемов и навыков обращения с оружием.

Военно-патриотическое мероприятие «День призывника» стало традиционным в городе Москве, оно проводится с целью познакомить ребят с условиями предстоящей военной службы и поднять боевой дух будущим защитникам родины.

Служба в рядах вооруженных сил- это святой долг каждого.

Надеемся, что призванные на военную службу Лефортовцы будут достойными защитниками Отечества и наш район будет Вами гордиться!Безымянный