Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

70- летие Великой Победы над фашизмом 9 мая 2015 года праздновали во всех уголках нашей необъятной родины.1

Лефортовцы чтут память павших в боях в Великой Отечественной войны и чествуют ветеранов. Празднование Дня Победы, в районе Лефортово началось с митинга в сквере «65-летия Победы в Великой Отечественной войне».

2Открыли митинг выступлением юных барабанщиц. Собравшихся поздравили глава управы района Толкачев С.Г., глава муниципального округа Филиппов П.Д., депутат Московской городской Думы Зотова З.М., председатель Совета ветеранов района Лефортово Слесарева Е.Н., в этот день вспоминали тех, кто отдал свою жизнь ради мира на земле, благодарили ветеранов за мирное небо над головой.

Погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания, к памятнику воинам-освободителям возложили венок курсанты роты Почетного караула, присутствующие возложили цветы. С ветеранами Великой Отечественной войны сфотографировались на память глава управы Толкачев С.Г. и Филиппов П.Д.

Перед собравшимися выступили представители АНО «Мир счастливого детства», в их исполнении прозвучали песни о войне .3

4Большая концертная программа, посвященная Дню Победы проходила в сквере «Казачья слава»,   в программе приняли участие заслуженные артисты России М.Мовшович и Г.Соколов, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, творческие коллективы ЦРТДиЮ Лефортово, АНО «Мир счастливого детства» и др. Вкусной гречневой кашей из полевой кухни и горячим чаем угостили всех гостей праздника.

 

 

Молодежь благодарила ветеранов за мир и свободу нашей страны.