Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

Обсуждаем острые вопросы на комиссии

 

 

2 июня 2015 года прошло заседание комиссии по жилищной политике, городскому хозяйству, социальной политике и потребительскому рынку Совета депутатов 1муниципального округа Лефортово, на которой депутаты решали ряд острых вопросов, волнующих жителей района Лефортово.

Ежегодно в Москве начинают свою работу летние кафе. В нашем районе 3 адреса были заявлены для размещения летнего кафе. Но особый накал страстей   вызывало кафе по Солдатской ул., д.6А. Жители неоднозначно реагировали на размещение кафе по данному адресу. Депутаты также разошлись во взглядах. Неоднократно проводились собрания с жителями и представителями ресторана-бара «PUB DADDY».

2Также на комиссии затрагивался вопрос размещения платных парковок в районе Лефортово, который горячо обсуждался депутатами и жителями. Мнение неоднозначно. Отмечались как положительные моменты — разгрузка проезжей части от припаркованных нелегально машин, так и отрицательные – недостаточная обеспеченность бесплатными парковками.

Надо отметить, депутаты СД МО Лефортово активно участвуют в жизни района. Благодаря совместным усилиям жителей района и депутатов муниципального округа решаются насущные задачи по улучшению качества жизни в Лефортово.