Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

В преддверии Дня России, 6 июня 2015 года в районе Лефортово, в сквере «Казачья слава» была проведена гражданско-патриотическая акция «Я люблю Лефортово, я люблю Россию», посвященная празднованию дня района Лефортово.1

В этот летний солнечный день аппарат Совета депутатов муниципального округа Лефортово при поддержке управы района, преподнес жителям Лефортово и гостям столицы массу ярких впечатлений и хорошее настроение.

С приветственным словом к лефортовцам обратился глава муниципального округа Лефортово Филиппов Павел Дмитриевич и депутат Московской городской Думы Зотова Зоя Михайловна.

2Для гостей праздника была организована большая концертная программа, в которой приняли участие: ансамбль барабанщиц «Виват Россия!», Лауреат Всероссийских и международных конкурсов певица Дарья Серджан и участники Московского детского Мюзик-Холла «Страна Чудес!».

Много радости и веселья доставила присутствующим на празднике спортивная конкурсно-игровая программа, в которой принимали участие семейные команды, много бурных эмоций вызвали индивидуальные соревнования. Большой популярностью у детей пользовался батут «Полоса препятствий».

Для участников мероприятия лауреат педагогических конкурсов, участник международных музыкальных фестивалей и экспедиций, руководитель студии фольклорной скрипки «Скальды» в центре развития творчества детей и юношества 3«Лефортово» Наталья Шиткова провела музыкальный интерактивный мастер-класс, в котором продемонстрировала несколько редких музыкальных инструментов, провела викторину на тему «Музыкальные инструменты», а затем детям раздали мелкие перкуссионные инструменты, разучили несколько ритмических рисунков с мелодией и они смогли поучаствовать в совместном концертном номере.

Большой интерес у лефортовцев вызвала интерактивная программа на тему «Что мы знаем о Лефортово и о России», в которой принимали активное участие и дети и родители.

Для подкрепления сил была организована полевая кухня. Вкусной гречневой кашей с мясом накормили всех желающих.

Победителям конкурсно-игровых программ вручались сладкие призы и памятные подарки, самым активным участникам вручили благодарственные письма от главы муниципального округа Филиппова Павла Дмитриевича.

Детям и взрослым было весело и никто не хотел уходить, а это значит, что праздник удался!