Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

Семьдесят с лишним лет прошло с того памятного дня, когда пронеслись над нашей страной первые самолеты с фашистской свастикой, а радио объявило о начале войны.

Эти дни не забыть никогда. Именно поэтому указом Президента Российской Федерации от 8 июня 1996 года в России установлен День памяти и скорби. Во всех городах 1России и многих странах ближнего зарубежья проходят в этот день траурные мероприятия. На территории страны приспущены государственные флаги, учреждениям культуры, каналам телевидения и радиостанциям рекомендуется воздержаться от включения в программу развлекательных мероприятий и передач.

Война принесла горе в каждую семью, в каждый дом, нарушила мирную жизнь миллионов людей. Народ отстоял свою Родину ценой огромных потерь. Наши мужественные воины защитили родную землю, повернули вспять фашистские полчища и разгромили их.

С годами не меркнет величие подвига наших солдат и офицеров, тружеников тыла, женщин, детей – всех, кто приближал День Победы. Мы гордимся героизмом, стойкостью, самоотверженностью наших соотечественников.

22 июня навсегда останется Днём всенародной памяти и скорби по миллионам погибших в одной из самых кровопролитных войн в истории человечества. В этот день мы вспоминаем всех, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто умер от ран в госпиталях, был замучен в концлагерях, умерших в тылу от голода и лишений . Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Родины. Вечная им память и слава!