Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

С 1 июня в московских парках, подведомственных Департаменту культуры, начались летние программы для детей. Они рассчитаны на разный возраст, охватывают широкий диапазон тем и будут способствовать получению юными москвичами самых разнообразных знаний и навыков.

Выбрать парк, расположенный близко к месту проживания — лучший вариант, но Мосгорпарк обратил внимание, что только в парке «Сокольники» в центре раннего развития «Смекайка» будут организованы занятия для детей в возрасте от 9 месяцев по ритмопластике, футболу и танцам.1

В Сад им. Баумана в детский центр «Citykids» можно приводить детей от 1,5 года для участия в летней программе «Вокруг света за одно лето». В парке «Северное Тушино» начал работать «Лагерь-конструктор» для детей от трех лет. Родители могут сами выбрать, сколько часов их ребенок проведет в центре, и какие занятия будет посещать. В программе — мастер-классы, занятия с логопедом и курсы раннего развития.

Специально для подростков организуется фотокружок в Парке Горького. В восьми парках будут работать программы дня, где дети смогут проводить от 5 до 10 часов в день. В детской городской студии «Мамин садик Seasons» Сада «Эрмитаж» запланированы четыре тематические смены: архитектурная, журналистская, художественно-театральная, хореографическо-акробатическая. Кроме того в парках будут проводиться бесплатные регулярные занятия — йога, танцы, спорт.

Детские программы работают в парке «Садовники», Лианозовском, Перовском, Воронцовском, Бабушкинском, Братиславском парках, а также в парке Победы на Поклонной горе и парке Артема Боровика.