Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

     117 июля завершилась первая смена летнего саммита «Грани будущего». Мероприятие проходит в этом году впервые, организовано оно при поддержке Московской городской Думы и Центра молодежного парламентаризма г. Москвы. В саммите приняли участие двенадцать команд молодежных палат районов Юго-Восточного округа.

     Для ребят была подготовлена плотная образовательная программа. Лекции на разнообразные темы, тренинги, встречи с гостями, такими, как например, депутат Московской городской Думы Александр Григорьевич Семенников, Николай Сергеевич Борисов, профессор МГУ, доктор исторических наук. А на территории парка-отеля «Олимпиец», где проводился саммит, участники проходили спортивно-интеллектуальные квесты, пели песни и отвечали на вопросы о современной Москве. На третий день завершающим этапом стала возможность применить полученные знания и реализовать собственный проект по благоустройству своего района.2

     Церемония защиты началась со вступительного слова депутатов Московской городской Думы Зои Михайловны Зотовой и Владимира Михайловича Платонова. Ответив на вопросы ребят, они пожелали им удачных выступлений.

      На каждое выступление участникам было отведено по пять минут, чтобы рассказать о цели и необходимых шагах для дальнейшего развития проекта.

     Район Лефортово представляли Екатерина Скалина и Мария Шардакова. Для своей работы «Мой район – моя история» они выбрали достаточно серьезную тему. Целью данного проекта является повышение уровня знаний об исторических местах и объектах нашего района. К защите участницы Молодежной палаты подошли с выдумкой, выступив в костюмах екатерининской эпохи. Именно важность затронутого вопроса, необычный подход и боевой настрой, а также поддержка заместителя главы управы района Лефортово по работе с населением Марины Борисовны Осиповой и депутата муниципального округа Лефортово Надежды Николаевны Фошиной помогли Марии и Екатерине завоевать первое место!

     Но самое главное, что на саммите «Грани будущего» все ребята получили бесценный опыт, новые знания, а также абсолютное единство и возможность заниматься любимым делом в дружной, сплоченной команде!

3 4