Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

         5 и 6 сентября Москва отметила свой 868 День рожденья. В рамках Дня города Москвы 2015 на площадках столицы прошли праздничные мероприятия.

В Лефортово праздничные мероприятия проводились на разных площадках, в парк «Казачья Слава» жителей района пришли поздравить префект ЮВАО А.В. Цыбин и глава управы района Лефортово С.Г.Толкачев.

1

       Район Лефортово — исторический район города Москвы и для его жителей имеет большое значение сохранение народных традиций.

        В Лефортово стало традицией в день города проводить Детскую благотворительную ярмарку «Любим Лефортово», в этом году ярмарка проводилась 10-й раз.

        Не смотря на проливной дождь 5 сентября в Парке «Казачья Слава» Детская ярмарка собрала жителей Лефортово от мала до велика.

         Торжественные фанфары и ярмарочная музыка известили всех в 12.00 о начале мероприятия. Открыла Ярмарку заместитель Председателя Совета депутатов муниципального округа Лефортово Фошина Н.Н.

2

         Необходимо отметить, что в Детской благотворительной Ярмарке приняли участие все образовательные комплексы и досуговые учреждения района, которые не просто пришли на праздник, а представили жителям рукоделие, рисунки, выпечку и многое другое.3

          Все учреждения — участники ярмарки бойко вели торговлю, которая проводилась только за «лефортики»(денежный знак благотворительной ярмарки). Наибольший вклад в копилку благотворительного фонда внесли ГБОУ «Школа №415» и «Школа №417». Собранные средства от Детской благотворительной ярмарки предназначаются по общему мнению организационного комитета ярмарки, депутатов муниципального округа, представителей общеобразовательных и досуговых учреждений  для нужд больных детей района Лефортово. Всего было собрано 21 600 рублей.

Особой поп4улярностью ярмарки пользовались мастер-классы, которые проводили активные и творческие люди совершенно разных возрастов: аквагрим, рисование, карвинг (искусство художественной резки по овощам и фруктам), новый вид рукоделия — плетение из резинок и другие. Любителям спорта также нашлось занятие по душе- клуб скалолазов «Эдельвейс» приготовил интересную спортивную забаву.

       Гости праздника смогли насладится не только вкусной гречневой кашей, сваренной в походной печке и выпить сладкого чая, но5 и посмотреть большой праздничный концерт, который в это же время проходил на сцене парка. В этот осенний праздничный день для жителей района выступали лауреаты всероссийских и международных конкурсов: Московский детский мюзик-холл «Страна чудес», певица Анна Варнавская, Наталья Шиткова, Ольга Цигановская и многие другие.

     Сказочные герои и ростовые куклы проводили интерактивные игры и водили хороводы с детьми.

     Ярмарка подошла к концу, а впечатления остались. Дети и родители познакомились с досуговыми учреждениями района и многие уже записались в кружки и секции, некоторые попробовали себя в мастер-классах и познакомились с преподавателями.     6Аппарат Совета депутатов муниципального округа Лефортово в городе Москве благодарит всех участников и гостей ярмарки за поддержку и личное участие.    

     Ждем вас на Детской благотворительной Ярмарке в 2016 году.