Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

     30 октября 2015 года состоялось окружное мероприятие, посвященное Дню призывника. В этом году призывников ЮВАО и их родителей встречали в историческом районе Лефортово, в 154 отдельном комендантском Преображенском полку.

     С приветственными и напутственными словами к призывникам обратились заместитель префекта ЮВАО Митрюк Л.В., военный комиссар ОВК Люблинского района Кузнецов С.В., заместитель командира 154-го отдельного комендантского Преображенского полка по работе с личным составом Мозгунов К.П. и участник Великой Отечественной войны, житель района Лефортово Ракитин В.И., который рассказал о своем участии в боевых действиях во время войны и пожелал ребятам достойно нести службу в армии.

     В ходе мероприятия подразделением «Антитеррора» было продемонстрировало владение оружием и приемами рукопашного боя.

     Гостям представилась возможность познакомиться с жизнью и бытом курсантов, оружием, которое находится на вооружении полка, побывать в музее, увидеть образцы формы одежды и спецтехнику. Среди призывников округа были проведены соревнования по подтягиванию.

     Честь района Лефортово в соревнованиях отстаивали 5 призывников: Дундуков Иван, Киселев Илья, Тинчурин Ринат, Ефимов Александр и Боткин Тимофей.

1

     Многие их этих ребят получили высшее образование и приняли решение пройти срочную службу в рядах Российской армии, причем каждый из них считает, что служба в армии- святой долг каждого!

    В завершении праздника всех участников мероприятия угостили гречневой кашей и сладким чаем из полевой кухни, а призывникам вручили памятные подарки от префектуры ЮВАО и муниципальных округов.

     Как признались ребята, этот день навсегда останется в их сердцах.