Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

     На днях в 9 часов 29 минут сработал сигнал «Пожарная тревога» на пульте связи «101» и в средней общеобразовательной школе 417 по ул. Красноказарменная, 11.

Диспетчер службы пожарной охраны сразу же выслала машину на место тревоги. По приезду пожарного расчета к месту вызова оказалось, что эта была детская шалость.

1Старший инженер 2 РОНД Управления по Юго-Восточному округу ГУ МЧС России по г. Москвы Павел Альшанец провел беседу с учениками школы. Он рассказал, для чего нужна тревожная кнопка и как важно, думать, не только о том, чтобы пошутить и развеселить толпу своих школьных друзей, но и о тех, кому действительно нужна помощь. Каждая минута, секунда дорога тем, что может быть она будет решающей в жизни человека.

На протяжении сорока минут шла беседа с учащимися школы, дети по-разному реагируют на слова инспектора, кто-то смеется, кто-то2 относится с иронией — «Ну пошутили и что?!» Но, после приведенной статистики о пожарах в жилых секторах и ложных вызовах у ребят не возникало смеха, улыбка прошла. Они стали задавать вопросы о том, сколько машин и сколько пожарных работает на тушении пожара и т.п.

В конце беседы инспектор задал традиционный вопрос — знаете ли вы номер пожарной охраны? Многие дети путали номера между службами полиции и скорой медицинской помощи. Павел напомнил номера экстренных служб и пожарной охраны «101» и «112».

Виктория Борзенкова

Управление по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве