Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

     21 ноября на базе ГБУ «Центр молодежного парламентаризма» в рамках проекта «Лига ЦМП» состоялся окружной чемпионат по дебатам между молодыми парламентариями Юго-Восточного округа.

    1 На первых встречах организаторы проекта рассказывали участникам об этапах проекта, о целях обучения, соревновательном этапе, а также о том, по каким критериям жюри будет оценивать выступления парламентариев.

     Игра «Дебаты» проходит в соответствии с правилами и по чётко определенному регламенту. Действующими лицами дебатов являются спикеры, составляющие команду, таймкипер, судьи, тренеры. Участие в дебатах позволяет развить целый комплекс качеств, которые помогут молодым людям добиться успеха в жизни. В течение последнего месяца ребята проходили активное обучение с лучшими коучами и специалистами по данному направлению.

     В начале чемпионата ЮВАО были определены позиции участников (позиции утверждения, отрицания), и ребята заняли места за дискуссионными столами – по три человека за каждый стол. Каждому участнику давалось по две минуты на то, чтобы представить точку зрения своей команды, и по две минуты, чтобы задать или ответить на вопросы.

     Багаж знаний за плечами, развитая речь, чёткость мыслей и грамотные аргументы – всё это помогло команде молодежной палаты района Лефортово занять 1 место среди парламентариев ЮВАО. Н. Нуждин, М. Шардакова, А. Юданов достойно отстояли своё мнение на дебатах, приведя максимальное количество доводов и утверждений.

     Поддержать молодых парламентариев приехали заместитель главы управы района Лефортово М.Б. Осипова, начальник отдела по работе с населением управы О.Б. Седова и заместитель председателя Совета депутатов муниципального округа Лефортово Н.Н. Фошина.

Николай Нуждин,

зам. председателя

молодежной палаты района

Лефортово

2