Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

     1 декабря 2015 года состоялось внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Лефортово, на котором обсуждались: вопрос о размещении платных парковок на территории района Лефортово и установка ограждающего устройства по адресу: Красноказарменная ул. д.8

     1На заседании присутствовали жители, представители управы района Лефортово, префектуры ЮВАО, представители ГКУ АМПП.

     Дебаты развернулись вокруг вопроса по организации платных парковок. Мнения были разные. Первоначально жители настаивали на отмене размещения платных парковок в районе. Но учитывая приведенные доводы по наплыву в районе нелегальных парковщиков, приезжих, работающих в бизнесструктурах, недостаток свободных мест для самих жителей из-за наплыва машин, приехавших в район из других регионов и дымящих в окна жителей,   депутаты пришли к выводу — согласиться с представленным списком для организации платных парковок в местах промзон и бизнесцентров.

     Глава управы С.Г. Толкачев пояснил, что это своего рода эксперимент по разгрузке проезжей части улиц Лефортово. Ничто не мешает жителям и депутатам анализировать последствия введения платных парковок и негативные стороны отсекать.

     Были даны разъяснения по преимуществам резидентских разрешений для жителей района, которые обеспечат возможность парковаться в течение года бесплатно на платных городских парковках в любой точке района за абонентскую плату 3000 рублей в год.4

     Также, было сказано о внушительной сумме, в результате оплаты за парковку, которую получит район на благоустройство и капитальный текущий ремонт. Жители и депутаты СД МО Лефортово смогут отслеживать, на какие первоочередные нужды пустить дополнительные средства.

     5Вопрос установки ограждающего устройства, учитывая необходимость в нынешней ситуации с угрозой терроризма и экстремизма, большинством голосов был решен положительно.

Глава муниципального округа Лефортово П.Д. Филиппов поблагодарил присутствующих за активную совместную работу по решению актуальных вопросов в районе Лефортово.