Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

     Лефортовская межрайонная прокуратура провела проверку по обращениям работников ООО «ВекторСтрой» о нарушении их трудовых прав, в части невыплаты заработной платы.

      Установлено, что с ноября 2014 по июль 2015 организация не выплатила заявителям заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск. Общая сумма задолженности перед 21 работником превысила 4 млн. руб.

      Прокурор возбудил в отношении ООО «ВекторСтрой» и его руководства дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

     Кроме того, прокурор внес в адрес генерального директора общества представление. В связи с неисполнением требований по устранению нарушений трудового законодательства, указанных в представлении, руководитель предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа по ст. 17.7 КоАП РФ.

     Также прокурор направил в мировой суд судебного участка № 392 района Отрадное г. Москвы 21 заявление о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы и иных выплат. В настоящее время по 14 заявлениям требования прокурора удовлетворены в полном объеме на общую сумму около 2 млн. руб.

     Рассмотрение административных материалов и исполнение судебных приказов контролируются прокуратурой.

 

Старший помощник

межрайонного прокурора                                                                Т.В. Крылова