Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

     Терроризм, во всех его формах и проявлениях, по своим масштабам и интенсивности, по своей бесчеловечности и жестокости превратился ныне в одну из самых острых и злободневных проблем. Проявления терроризма влекут за собой массовые человеческие жертвы, разрушаются духовные, материальные, культурные ценности, которые невозможно воссоздать веками. Он порождает ненависть и недоверие между социальными и национальными группами.

     1С целью недопущения в нашем обществе подобных явлений, 8 декабря сотрудники аппарата Совета депутатов муниципального округа Лефортово совместно с представителями МЧС ЮВАО провели для старшеклассников ГБОУ «Школа №1228» лекцию на тему «Основы противодействия терроризму и экстремизму», в рамках которой обсудили вопросы о мерах защиты при террористической угрозе, даны рекомендации к действиям при захвате и обнаружении взрывоопасных предметов.

     В связи с приближающимися новогодними праздниками сотрудники МЧС обратили внимание подростков на2 особенности поведения в местах массового скопления людей, рассказали о правилах безопасности при пользовании пиротех-ническими средствами.

     Ребята активно включались в обсуждение вопросов, и это доказывало, что данная тема для них не безразлична.

     Помните, что только правильные действия в чрезвычайных ситуациях могут спасти Вам жизнь.