Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

20 января 2016 года, в соответствии с ре5комендациями Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы, в целях повышения эффективности и улучшения взаимодействия органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, прошла встреча  главы управы района Лефортово С.Г. Толкачева с жителями района, в которой приняли участие представители МГД, депутаты муниципального округа  Лефортово — глава МО Лефортово Филиппов П.Д. и Сурков М.Ю.

2В этот раз речь шла о выполнении поручений, данных в ходе проведения встречи гла    вы управы с населением района Лефортово 16.12.2015г., о выполнении Программы комплексного благоустройства территории района за 2015 год, о социально-направленной деятельности и предоставлении льгот социально — незащищенным группам граждан, о собираемости взносов за капитальный ремонт в жилом фонде, об организации уборки снега с дворовых территорий района.

Заместители главы управы по направлениям, руководители подведомственных организаций по обслуживанию населения  Лефортово выступили перед жителями  района с отчетами  по представленным вопросам, после чего  ответили на вопросы, волнующие присутствующих.

Наиболее распространенными были вопросы о проведении капремонта в многоквартирных домах, благоустройству 3придомовых территорий, развитие коммунально-инженерной инфраструктуры. Заместитель главы управы Лефортово Истомин А.М. рассказал о проведенных в 2015 году мероприятиях по СЭРР, а также о дополнительно проведенных мероприятиях за счет средств стимулирования управы в 2015 году.

Рыжов. Р. В. затронул вопрос  оплаты с июля 2015 года  за капремонт МКД в районе Лефортово по Программе 2015-2044 гг., о   группе неплательщиков, с которыми проведены профилактические беседы представителями ТСЖ, ГУИС, старшими по домам.

Особое недовольство вызв4ала уборка снега на дорогахв этом году в районе Лефортово.

Глава управы Толкачев С.Г. пояснил, что уборка  дорог от снега  находится в введении дорожных служб города и  первоочередной задачей в сложившейся ситуации  стоит обеспечение  проезда транспорта, далее по мере возможности уборка снега  полностью с проезжей части.

 

1На встрече прозвучали вопросы об организации остановок городского транспорта, о маршруте и графике  работы автобуса № 730, о благоустройстве дворовой территории по ул. Душинской д.18, о строительстве ТПУ «Лефортово», о судьбе Лефортовского парка и проектах по его реконструкции и т.д. Многие из них глава управы района Лефортово С.Г. Толкачев взял под личный контроль.

 

 

Подведя итоги встречи, Сергей Генрихович  поблагодарил жителей и общественников района Лефортово  за их активную жизненную позицию, за неравнодушное отношение к проблемам района и выразил надежду на дальнейшее совместное сотрудничество в решении насущных вопросов района.