Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

Скал17 февраля на скалодроме клуба скалолазов «Эдельвейс»   прошло открытое первенство муниципального  округа Лефортово по скалолазанию в дисциплине  боулдеринг.

В  соревнованиях  приняли участие юные  скалолазы    2005 – 2006 г. р.  Помериться силой с лефортовцами приехали их ровесники из московской спортивной школы олимпийского резерва № 24 , из клуба «Атмосфера», из клуба «Ящерка» и из детско-юношеской спортивной школы г. Королёва. Всего бились за победу тридцать три «богатыря», а так как скалодром у клуба небольшой, можно даже сказать  миниатюрный, участникам пришлось соревноваться в две смены.

Трассы, которые были сделаны для участников, получились интересными и  трудными.

Все участники  проявляли  огромное  желание их пролезть. А сделать это было не просто. Страсти кипели… и самим юным скалолазам и их болельщикам (тренерам, родителям) не удавалось сдержать эмоций и переживаний. Были и победные возгласы, и крики отчаяния, и радость на лицах, и слёзы в глазах …

Скал3Скал2

Три часа  упорной и отчаянной борьбы пролетели незаметно. Не зря говорится, что дома и «стены помогают». Первыми и у девочек и у мальчиков стали воспитанники клуба: Минкин Коля и Сиворонова Катя. Кроме них, призёром соревнований стал Щербаков Гриша. Среди мальчиков он занял  третье место. Это его первая медаль за второй год занятий в клубе.

Скал4

Поздравляем воспитанников клуба «Эдельвейс» с заслуженными победами и желаем им успешных выступлений на первенстве Москвы, которое состоится в ближайшие выходные дни!