Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

958958948

16 февраля прошло первое в 2016 году заседание комиссии  по жилищной политике, городскому хозяйству, социальной политике и потребительскому рынку депутатов Совета депутатов муниципального округа Лефортово, которое провела председатель комиссии Е.Ю. Глотова.

Основными вопросами повестки дня были: согласование ограждающих устройств на территории многоквартирных домов и проектов схем размещения летних кафе при стационарных предприятиях общественного питания.

Вопросы  установки ограждающих устройств в последнее время наиболее распространены, т.к. после введения в районе зон платных парковок участились случаи  оставления машин во дворах сотрудниками ближайших офисов и коммерческих организаций, а также  водителями, не имеющими отношения к проживанию в этих домах. Документация по ограждающим устройствам не вызывала сомнения у депутатов, поэтому  все адреса по установке ОУ были рекомендованы на заседание Совета депутатов муниципального округа Лефортово 18 февраля  2016 года для согласования.

По вопросам размещения летних кафе  выступила заведующий сектором экономики и торговли Бешарова Р.Ф., которая пояснила, что предложенные кафе уже работали в предыдущие годы. Сейчас они приводятся в порядок, в соответствии с представленной документацией и 102-ПП.

Члены комиссии активно участвовали в обсуждении вопросов повестки дня, изучали и представляли мнение жителей  МО Лефортово. Все вопросы  были одобрены  и направлены для рассмотрения на заседание Совета депутатов муниципального округа Лефортово 18 февраля 2016 года.