Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

11     18 февраля 2016 года  прошло очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Лефортово, на котором , в рамках дополнительных полномочий, заслушали  ежегодные отчеты  по итогам прошедшего 2015 года руководителей  ГБУ «Жилищник района Лефортово», ДЦ №3  ГБУЗ, ТЦСО «Южнопортовый».

Присутствующие на заседании жители задавали волнующие их вопросы и высказывали свое мнение по результатам.  Наибольшее внимание вызвал доклад по работе  ГБУ «Жилищник района Лефортово».  12Так как эта структура в Лефортово еще новая, многое не налажено, в том числе кадровое обеспечение.

Также на заседании были  рассмотрены вопросы установки ограждающих устройств по шести адресам. Важно было обсуждение представленных письменных вопросов от жителей муниципального округа Лефортово и депутатов СД МО Лефортово главе управы района Лефортово.Рассматривалось изменение схем размещения НТО «Печать» в части увеличения площадей и типа НТО по четырем адресам.

13Были представлены вопросы для согласования проектов схем размещения летних кафе при стационарных предприятиях общественного питания.

В очередной раз был представлен адрес для размещения летнего кафе по Солдатской ул., д.6А. Депутаты не поддержали размещение этого объекта из-за конфликта с жителями  прилегающих  домов.

14Ярко обсуждался демонтаж катка по Солдатской ул. 15. Депутаты вышли с предложением в АО «Мосинжпроект»  о переносе даты демонтажа после 24 февраля 2016 года, а также, рекомендовать воссоздать каток по ул. Боровая ул., вл.7 до октября 2016 года.

В конце заседания депутатам была представлена информация Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы по вопросам капитального ремонта МКД, информация для ознакомления.

 

 

1516