Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

С 01 по 21 апреля 2016 года на территории района Лефортово г. Москвы были проведены отчеты участковых уполномоченных полиции Отдела МВД России по району Лефортово   г. Москвы перед населением о работе по обеспечению безопасности и правопорядка на административных участках за 2015 год.

Оповещение жителей административных участков о проведении отчетов участковыми уполномоченными полиции перед населением, осуществлялось путем размещения соответствующей информации на официальных сайтах УВД и на сайте Управы района Лефортово, а также путем заблаговременного размещения объявлений на информационных стендах жилых домов с привлечением к их распространению представителей эксплуатирующих организаций, представителей общественности. В целях максимального привлечения граждан к участию в обсуждении отчетов участковых уполномоченных полиции, было предусмотрено их проведение в вечернее время не ранее 19 часов 00 минут и в выходные дни не ранее 12 часов 00 минут.

Всего проведено 20 отчетов перед населением участковыми уполномоченными полиции  по итогам работы  за 2015 год, на которых присутствовали: представители ГУ МВД России по г. Москве, УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве, представители Управы района Лефортово г. Москвы, депутаты Совета депутатов муниципального округа Лефортово, представители общественных пунктов охраны правопорядка, а также члены народной дружины. В отчетах участковых уполномоченных полиции перед населением приняли участие 826 граждан.

В процессе проведения отчетов были рассмотрены основные вопросы, интересующие жителей района Лефортово г. Москвы, такие как:

— распитие спиртных напитков в общественных местах;

— нарушение тишины в ночное время;

— меры принимаемые к владельцам собак, выгуливающих их на детских площадках;

— парковка автомашин около подъездов и на местах остановок специального транспорта, нехватка парковочных мест;

— вандальные действия по росписи стен подъездов многоквартирных домов и кабины лифтов;

— курение в общественных местах, в т.ч. на детских площадках.

В ходе проведения отчетов участковых уполномоченных полиции Отдела МВД России по району Лефортово г. Москвы перед населением, нарушений общественного порядка и общественной безопасности не допущено.

 

 

Начальник

подполковник полиции                                                              Д.В. Шульгин