Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

221

15 июня 2015 года состоялась встреча исполняющего обязанности главы управы района Лефортово А.М. Истомина с населением района. Во встрече принял участие депутат Совета депутатов муниципального округа Лефортово М.Ю. Сурков.
В ходе проведения встречи был заслушан отчет руководителя ГБУ «Жилищник района Лефортово» В.И.Силаева  о выполнении поручений, данных во время проведения встречи главы управы с населением района Лефортово 18.05.2016 года. Начальник отдела по вопросам ЖКХ и благоустройству К.В. Маковская доложила о реализации мероприятий, направленных на ресурсосбережение в многоквартирных домах, в результате которых за 1 полугодие 2016 года сэкономлено 1785 гКалл тепловой энергии, что составило 30% от годового плана, 28087 м3 воды, что составило 23% от годового плана водопотребления района Лефортово, а также 10792 Квт электроэнергии, что составило 30% от годового плана. Начальник отдела по взаимодействию с населением О.Б. Седова довела до жителей информацию «Об организации летнего отдыха детей и подростков района», сообщила о правилах подачи заявления на организованный отдых детей и доложила о мероприятиях, запланированных для проведения в районе Лефортово.

222Во время встречи были затронуты многие вопросы, которые волновали жителей, в числе: «О пресечении несанкционированной торговли на территории района», «О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории района Лефортово в весенне-летний период». На вопрос  «Кто решает вопрос по вырубке аварийных деревьев?», руководитель ГБУ «Жилищник района Лефортово» В.И.Силаев  сообщил, что данные вопросы находятся в компетенции главного садовника ГБУ «Жилищник района Лефортово», на вопрос о брошенном транспорте на придомовой территории многоквартирного дома, В.И.Силаев рекомендовал также обращаться в ГБУ «Жилищник района Лефортово».

Уважаемые жители, если  Вас беспокоят вопросы, которые находятся в компетенции управы района и органов местного самоуправления,  приходите на встречи, которые проводятся каждую 3-ю среду месяца по адресу: проезд завода Серп и Молот, д.10, 6 этаж, зал заседаний.