Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

2607120 июля 2016 года состоялась очередная встреча главы управы С.Г.Толкачева с жителями района Лефортово. Во встрече с жителями приняли участие глава муниципального округа Лефортово П.Д.Филиппов и депутат Совета депутатов муниципального округа Лефортово Н.Н. Фошина.

По традиции встреча началась с отчета о выполнении поручений, данных главой управы во время предыдущей встречи с населением 15.06.2016 . На вопрос жителей: «Куда следует обратиться по вопросу диагностики состояния деревьев во дворовой территории по ул. Сторожевая д.22, к.1? » руководитель ГБУ «Жилищник района Лефортово» В.М. Жабин сообщил,  что ГБУ «Жилищник района Лефортово» проведено визуальное обследование зеленых насаждений по адресу: Сторожевая ул., д. 22, к.1 в результате, которого выявлены аварийные деревья, подлежащие вырубке. В срок до 01.08.2016г.  в адрес Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы будет направлен комплект документов для оформления порубочного билета.

О подготовке жилищно-коммунальных служб района к работе в зимний период доложили первый заместитель главы управы района Лефортово А.М. Истомин и руководитель ГБУ «Жилищник района Лефортово» В.М. Жабин.

Подготовка жилищного фонда района Лефортово к зимнему периоду  включает в себя: ремонт внутридомовых и наружных коммуникаций, ремонт кровель, фасадов, подготовка аварийной службы, работы ведутся согласно утвержденного префектурой ЮВАО план-графика. По информации А.М. Истомина подготовка жилого фонда района к зимней эксплуатации проводится в 252 строениях и 1 общежитии. Приняты меры по укомплектованию материальными и техническими ресурсами ГБУ «Жилищник района Лефортово» (приобретены уборочная техника, теплогенераторы и прочий инвентарь).

В рамках программных мероприятий в районе Лефортово проводятся благоустроительные работы во дворовых территориях, адресные списки которых были сформированы в соответствии с обращениями граждан. По информации А.М. Истомина на 19.07.2016 завершены работы по благоустройству дворовых территорий по адресам: ул. Боровая,12 , ул. Сторожевая, 24А и 24Б, ул. 2-я Синичкина,16, д.19 и д.26,  ул. Ухтомская, д.3 и д.14, ул. Боровая, д.4 и д.6, ул. Энергетическая, д.16, корп.2 и Шепелюгинская, д.16, в парке им. 1 Мая работы продолжаются. Дополнительно запланированы работы по 5-ти адресам: ул.1-й Краснокурсантский пр., д.1/5, ул. Душинская, д.18, корп.1,2, ул.Ш.Энтузиастов, д.18, д.20А, д.20Б, д.20В, д.22/18.

В ходе встречи также были рассмотрены вопросы «О ходе проведения работ и выявлению не декларируемых фактов сдачи в аренду жилых помещений» и «Об итогах работы участковых уполномоченных полиции ОМВД России по району Лефортово».

По окончании отчетной части встречи с вопросами к главе обратились жители, которые просили помочь в решении насущных проблем: по ремонту лифта по ул.Юрьевский пер., д.20, уборке дворовой территории по ул.Волочаевская, д.40, к.1, о нерабочем состоянии водостока по ул. Сторожевая, д.27, о необходимости обустройства пешеходного перехода с ул.Волочаевская на Танковый пр., обратили внимание главы на неэффективное использование поливочной техники и др. Глава управы района дал соответствующие поручения сотрудникам управы и ГБУ «Жилищник района Лефортово» по выяснению причин и устранению проблем.