Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

    17 августа 2016 года состоялась очередная встреча главы управы С.Г. Толкачева с жителями района Лефортово. В проходившей встрече с жителями приняли участие заместитель председателя Совета депутатов муниципального округа Лефортово Н.Н. Фошина, депутаты А.С. Андреева и Е.Ю. Глотова.

Встреча 17.08.16
    Как всегда встреча с жителями началась с отчетов о выполнении поручений главы управы района Лефортово, данных в ходе проведения предыдущей встречи. На вопрос жителей «Куда следует обратиться по вопросу установки лавочек в дворовой территории и установки поручней на первом этаже подъезда?» руководитель ГБУ «Жилищник района Лефортово» В.М. Жабин сообщил, что с подобными вопросами жители могут обратиться в управляющую организацию ГБУ «Жилищник района Лефортово» по адресу ул. 2-я Кабельная, д.4. Также Владимир Михайлович отметил, что для установки лавочки необходимо написать заявление на имя директора ГБУ «Жилищник района Лефортово» и указать конкретное место для расположения МАФ. Для решения вопросов: «Куда следует обратиться по вопросу неисправности водостока и подтопления подвального помещения?» сообщил о необходимости обращения в объединенную диспетчерскую службу.
    О подготовке к празднованию Дня города на территории района Лефортово доложила начальник отдела по взаимодействию с населением Седова О.Б., сообщив, что в День города, 10.09.2016 года, после реконструкции состоится торжественное открытие парка имени 1 Мая.
    Директор ГБУ «Лефортово» Миронов Д. Р. проинформировал жителей о готовности досуговых и спортивных учреждений района к новому учебному году, сообщил, что в 2016-2017 году планируется открытие 40 студий досуговой направленности на бесплатной основе и 33 студий – платно, количество спортивных секций планируется увеличить до 25 (бесплатно) и 8 секций платно, набор в ГБУ «Лефортово» уже открыт.
    О работе по снижению задолженности за жилищно-коммунальные услуги и мерах воздействия на должников доложил первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и транспорта вопросы А.М. Истомин, жителей района проинформировали о подготовке района к проведению выборов депутатов в Государственную думу 18 сентября 2016 года.
    Рассмотрев все вопросы по запланированной повестке встречи, к главе управы обратились присутствующие жители, которые обратили внимание главы на благоустройство дворовых территорий (в том числе проведение восстановительных работ), высказали недовольство по размещению хостела в здании жилого доме №20 по ул. Энергетическая, о работе провайдеров в районе Лефортово, указали на последствия ливневых дождей и др.
    Депутат Андреева А.С. обратилась с вопросами о сроках демонтажа вентиляционных конструкций на фасаде дома №23 по ул. Красноказарменная и дома №20 по ул. Ш. Энтузиастов и судьбе закрытых детских садов по ул. Волочаевская, д. 36 и Самокатная, д. 3/8.
    Начальник отдела по взаимодействию с населением Седова О.Б. сообщила, что здания детских садов по адресам: ул. Волочаевская, д. 36, Самокатная, д. 3/8 поставлены на ремонт, дополнительно проинформировала, что здание детского сада по ул. Ухтомская, д.12 передано частной образовательной школе.
    Глава управы района С.Г. Толкачев заявил, что администрация района ведет работу по сохранению помещений, закрепленных за общеобразовательными учреждениями, благодаря такой работе здание школы по ул. Ш. Энтузиастов, д.12 было передано Департаменту культуры города Москвы, в здании проведен ремонт и теперь оно будет передано музыкальной школе.
    В ходе встречи главой управы были даны соответствующие поручения сотрудникам управы и ГБУ «Жилищник района Лефортово» с целью подготовки ответов на обращения жителей.
    Следующая встреча с жителями состоится 21 сентября 2016 года.