Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

    23 августа 2016 года сотрудники Управления по ЮВАО Департамента гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности и Службы по обеспечению мероприятий ГОЧС по ЮВАО Департамента ГОЧСиПБ провели плановые занятия с сотрудниками организаций ЮВАО города Москвы.

    Занятия проводились на базе ФГУП ЦИАМ им. П.И. Баранова, численность участников составила 72 человека.

    Заместитель начальника Управления по ЮВАО Департамента ГОЧСиПБ Вячеслав Королев отметил, что на сегодняшний день самый важный вопрос в РФ в области ГОЧС — оповещение населения, в связи с этим на занятия приглашен представитель Федерального государственного унитарного предприятия «Российские сети вещания и оповещения» (ФГУП РСВО).
    Требования нормативных актов к системам оповещения и информирования населения об угрозе возникновения ЧС или возникновении ЧС изложил заместитель директора Департамента реализации государственных программ ФГУП РСВО Александр Дзюба. До собравшихся также была доведена информация о видах и способах оповещения населения, о нормативно-правовых документах, регулирующих оповещение населения, о порядке обследования объектов экономики по вопросам готовности средств оповещения с последующим внесением в единую сеть города Москвы.
    В ходе занятий обсуждались вопросы по региональному надзору в области ГОЧС на 2017 год, управление проинформировало о представлении заявок на обучение вопросам ГОЧС в 2017 году.
    — Юго-восточный округ большое внимание уделяет вопросам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и главной задачей считает обеспечение необходимой информацией организаций округа и взаимодействие со всеми объектами экономики для обеспечения безопасности, как округа, так и Москвы в целом, — отметил заместитель начальника Управления по ЮВАО Департамента ГОЧСиПБ Вячеслав Королев.

Оповещение ГО и ЧС