Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

   21 сентября 2016 года в очередной раз перед жителями муниципального округа отчитались районные структуры.

112

    О выполнении поручений, данных в ходе проведения встречи главы управы с населением района Лефортово 17.08.2016 г. перед собравшимися выступил Жабин В.М.- руководитель ГБУ «Жилищник района Лефортово». Он представил информацию, куда необходимо жителям обращаться по завозу песка в песочницы,  неисправности водостока и залитию квартир, ремонту подъездов, нарушения герметизации балконов. Пояснил что непосредственно обращаться нужно в РЭУ и ОДС по своим микрорайонам или в ГБУ «Жилищник района Лефортово». Доложил об устранении неисправностей по заявлениям жителей на предыдущей встрече в августе.

    Колесник Е.А.- начальник отдела по вопросам строительства, имущественно-земельных отношений и транспорта доложил о проводимых совместных мероприятиях  управы района Лефортово, ГБУ «Жилищник района Лефортово», ГБУ «Автомобильные дороги по ЮВАО», владельцев машин по выявлению и перемещению брошенного и разукомплектованного автотранспорта с территории района Лефортово. Всего с 01.01.2016 года по настоящее время перемещено 131 ед. таких автомашин.

    Бешарова Р.Ф. — заведующая сектором торговли и услуг  рассказала о приоритетном направлении в районе — это открытие продовольственных магазинов шаговой доступности.  За последние 5 лет открыто 20 универсамов различных торговых сетей: «Пятерочка», «Дикси», «Магнит», «Магнолия», «Ароматный мир», «Вкус Вилл», 449 предприятий потребительского рынка. В рамках программы «Социальная карта Москвича» работают  38 предприятий потребительского рынка, 2  универсама «Магнолия», где предоставляются скидки 3%-10%. На 5 объектах  за счет собственных средств проведены работы по обеспечению беспрепятственного посещения их инвалидами с различными ограничениями жизнедеятельности.

    Животрепещущей темой каждой встречи остаются вопросы благоустройства  дворовых территорий и ремонта подъездов МКД.

    3445 Жабин В.М.- руководитель ГБУ «Жилищник района Лефортово» — отчитался перед собравшимися по проведенным  работам в данном  направлении  за прошедший период, а также рассказал о запланированных мероприятиях по благоустройству и ремонту. В настоящее время приведено в порядок 145  подъездов из запланированных 167 на 2016 год.  Ведутся работы по благоустройству 3-х адресов.

   Присутствующие на встрече жители задавали вопросы, просили представить информацию по их жалобам, поступившим в адрес ГБУ «Жилищник района Лефортово» за последний период.  Заместитель главы управы Павлов Е.В., который вел встречу, дал поручение  разобраться с поступившими жалобами и наказать ответственных лиц за ненадлежащее исполнение.

    На встрече с жителями шла речь о взаимодействии с общественными организациями и объединениями района.

    Осипова М.Б.- заместитель главы управы по работе с населением рассказала, что в районе активно реализуется Программа по совершенствованию форм взаимного сотрудничества управы, органов местного самоуправления муниципального округа Лефортово и общественных организаций для решения социально-экономических задач района. Деятельность общественных организаций перешла на качественно новый уровень. Составляются совместные планы и программы, развиваются социальные инициативы  отдельных групп населения. Все это объединяет усилия в решении задач социальной поддержки граждан,  повышает взаимную ответственность за состояние дел в районе.

    Е.В. Павлов подвел итог встречи,  поблагодарил выступающих за  предоставленную информацию по вопросам повестки дня, жителей  за активное участие в жизни района, за  вопросы и их неравнодушие в решении совместных задач по развитию района Лефортово.