Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

1612

 

13 декабря 2016 года прошло заседание комиссии  по жилищной политике, городскому хозяйству, социальной политике и потребительскому рынку депутатов Совета депутатов муниципального округа Лефортово, которое провела председатель комиссии Е.Ю. Глотова.

Основными вопросами повестки дня были: проект Правил землепользования и застройки города Москвы, согласование ежеквартального сводного районного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на 1 квартал 2017 года,     план мероприятий по развитию наружного освещения на территории муниципального округа Лефортово, согласование мероприятий по социально-экономическому развитию района Лефортово в 2017 году.

Особый интерес  вызвал вопрос   о Правилах землепользования и застройки в городе Москве. Присутствовавших волновал механизм и наличие положительных тенденций при разработке данных правил.   С разъяснениями  выступил главный специалист Управления градостроительного регулирования Москомархитектуры по ЮВАО Ананич М.А.,  рассказал  о преимуществах данных правил при подготовке проектов ГПЗУ в районах.  Много вопросов возникло у членов комиссии и по вопросам развития освещенности в муниципальном округе Лефортово, представленным адресам  и видам работ , оказания  помощи  по программе СЭРР  в 2017 году. Члены комиссии предложили выступающим представить  более подробную информацию по видам работ по программе СЭРР    и фотографии  по предлагаемым объектам освещенности.

Представленные вопросы с учетом предложений и пожеланий   были рекомендованы  для рассмотрения на заседание Совета депутатов муниципального округа Лефортово 15 декабря 2016 года.