Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

   27 января 2017 года в ГБОУ Школа № 417 города Москвы, в рамках Программы «Президентские игры», прошла первая Международная встреча по пионерболу между учащимися нашего образовательного учреждения и обучающимися Школы Посольства Индии в Российской Федерации.

11

   Организаторами данного мероприятия выступили Департамент образования города Москвы и Международная ассоциация по защите детства «Дети – люди Мира» — официальный партнер Всемирной Продовольственной Программы ООН.

   Перед спортивным состязанием обучающиеся 6-го класса выступили с презентацией о Международном дне действий против ядерных испытаний, которому было посвящено данное мероприятие.

1213

   29 января – День мобилизации против угрозы ядерной войны отмечается во всем мире в годовщину принятия Делийской декларации, основной целью которой является призыв к прекращению гонки ядерных вооружений, сокращению и последующей постепенной ликвидации ядерных арсеналов стран мира и устранению самой угрозы ядерной войны.

   Делийская декларация была принята 29 января 1985 года в столице Индии Нью-Дели на совещании глав государств и правительств нескольких стран – Индии, Греции, Мексики, Аргентины, Танзании и Швеции, которые стали первыми странами, подписавшими этот документ. Именно с момента принятия данной декларации о принципах свободного от ядерного оружия и ненасильственного мира и ведет свою историю этот Международный День.

1415

   В перерывах встречи перед участниками выступил танцевальный коллектив.

   Соревнование закончилось победой команды ГБОУ Школа № 417 города Москвы и в апреле 2017 года команды договорились провести ответную встречу. Участники мероприятия были удовлетворены результатами, потому что главной целью было – призвать всех людей, живущих на Земле к мирному сосуществованию – без войн!

   По окончании спортивного праздника ученицы 9-х классов провели экскурсию по школе для гостей из Индии и рассказали об условиях обучения в России. В заключении встречи девочки пригласили сверстниц на чаепитие с угощениями, приготовленными ученицей 10-го класса.

1617

   Участники встречи договорились провести следующие соревнования в рамках Программы «Президентские игры» в феврале 2017 года по мини футболу среди юношей.

Авторы статьи педагоги-организаторы

ГБОУ Школа № 417 города Москвы Маслова А.А., Дмитриев Н.А.