Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

Заседание СД 16.03.2017   16 марта состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Лефортово, на котором заслушивался отчет главы управы района Лефортово А.Р. Царикаева «О результатах деятельности управы за 2016 год». Азамат Русланович также ответил на вопросы депутатов и жителей муниципального округа.
Депутатами согласован ежеквартальный сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на 2-й квартал 2017 года, представленный заместителем главы управы М.Б. Осиповой.
    Рассмотрен ряд вопросов, связанных с благоустройством территории района и ремонтом многоквартирных домов в 2017 году. Согласованы: проект адресного перечня многоквартирных домов, в которых планируется проведение капитального ремонта; направление средств стимулирования управы на проведение мероприятий по благоустройству; адресный перечень объектов компенсационного озеленения на территории жилой застройки района. С докладами по данным вопросам выступил первый заместитель главы управы А.М. Истомин.
   В целях осуществления контроля по выполнению работ в сквере «Нормандия – Неман» сформирована комиссия, в состав которой вошли депутаты МО Лефортово и жители района.
   Одобрен проект решения «Об исполнении бюджета муниципального округа Лефортово за 2016 год». По проекту решения назначены публичные слушания.
  Также депутаты обсудили вопрос о целесообразности установки на территории муниципального округа Лефортово памятного знака П.А. Флоренскому. Биография выдающегося ученого и философа была тесно связана с Лефортово, с Всероссийским электротехническим институтом им. В.И.Ленина.
   Утвержден план работы Совета депутатов на 2-й квартал 2017 года, рассмотрен также ряд других вопросов.
  На заседании Совета депутатов присутствовали представители организаций и учреждений района, жители Лефортово.