Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

   20 апреля 2017 года состоялось очередное заседание Совета депутатов. В его работе приняли участие: глава управы района Лефортово А.Р.Царикаев, заместитель главы управы района В.М.Вольнов, представитель префектуры ЮВАО г.Москвы И.В.Новикова, представитель Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы Е.Ю.Игнатова, редактор газеты «Лефортово» и приложения «Муниципальный вестник Лефортово» О.Ю.Селиванова, руководители организаций и учреждений, обслуживающих население Лефортово, жители района.
Депутатами заслушана информация директора ГБУ города Москвы по работе с населением по месту жительства «Лефортово» Д.Р.Миронова о работе учреждения в 2016 году и информация исполнения бюджета муниципального округа Лефортово за 2016 год.
   Согласованы проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов со специализацией «Печать» на территории района, а также установка ограждающих устройств на придомовых территориях многоквартирных домов.
   Кроме того депутаты согласовали направление средств стимулирования управы района Лефортово на проведение мероприятий по благоустройству территорий жилой застройки района в 2017 году. Внесены изменения в решение СД МО Лефортово от 16.02.2017 г. №11, а также определено поадресное закрепление депутатов для участия в работе комиссий, осуществляющих открытие и приемку работ по капитальному ремонту многоквартирных домов и благоустройству территорий района Лефортово, и об участии в контроле за ходом выполнения данных работ.
   Депутаты на заседании 20 апреля т.г. рассмотрели один из важнейших вопросов – об утверждении Схемы многомандатных избирательных округов по выборам депутатов Совета депутатов муниципального округа Лефортово в городе Москве.
   Также на заседании Совета депутатов рассмотрен ряд других вопросов.