Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

История России знала немало войн, но самая страшная, кровопролитная, определяющая судьбу многих стран — война 1941 — 1945 годов.

Победа в Великой Отечественной войне явила всему миру мощь русского духа. Сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о разрушенном народном хозяйстве, о гибели бесценных памятников культуры, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны. С того памятного мая минуло 72 года. Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашего  государства.

1005-1Мы помним и гордимся подвигом нашего народа, совершившего его во имя светлого будущего нашей страны.

Неумолимо бежит время и с каждым годом участников Великой Отечественной войны становится все меньше и меньше, сегодня в районе Лефортово их осталось всего лишь 82 и первые поздравления и слова благодарности за Великую Победу глава муниципального округа Лефортово Филиппов Павел Дмитриевич обратил именно к ним.

28 апреля 2017 года глава муниципального округа приехал в Совет ветеранов района Лефортово, чтобы почтить память тех, кто погиб в боях защищая нашу страну, поздравить с Победой тех, кто вернулся с фронта и здравствует, отметить большой вклад труженников тыла. Но в этот день была еще одна важная 1005-2миссия, Павел Дмитриевич привез для участников Великой Отечественной войны праздничные подарки от имени органов местного самоуправления. Глава муниципального округа обратился с просьбой к активу Совета ветеранов — поздравить лично всех участников Великой Отечественной войны и вручить им праздничные подарки.

Одними из первых, кто принял поздравления с Днем Победы стала фронтовая семья участников  Великой Отечественной войны Ивана Филипповича и Евдокии Алексеевны Медведевых. Глава муниципального округа лично поздравил  Медведевых с самым значимым для их семьи праздником.

1005-3Поздравления жителей с Днем Победы  продолжились в районе Лефортово

9 мая, в парке «65-летия Победы», где собрались на торжественный митинг ветераны, представители администрации и жители района. С великим праздником собравшихся поздравили глава управы района Царикаев Азамат Русланович, депутат Московской городской Думы Зотова Зоя Михайловна, глава муниципального округа Лефортово Филиппов Павел Дмитриевич и председатель Совета ветеранов 1005-4района Лефортово Фошина Надежда Николаевна.Курсанты преображенского полка возложили венок к памятнику «Солдат и рабочий», программу продолжили выступления творческих коллективов района. Но на этом праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в районе Лефортово не закончились, в парке «Казачья Слава» состоялся, несмотря на ненастную погоду, праздничный концерт с участием лауреатов и дипломантов районного фестиваля-конкурса «Таланты Лефортово», лауреатов Российских и Международных конкурсов и других исполнителей.

А чтобы гости не замерзли всех желающих угощали горячей гречневой кашей и чаем  из полевой кухни.

1005-5