Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

ярмарка-вакансий   6 июня с 11.00 до 15.00 в Колонном зале Дома Союзов по адресу: ул. Большая Дмитровка, д.1 состоится ярмарка вакансий, целью которой является оказание содействия в трудоустройстве безработным и ищущим работу гражданам из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.
   Организатором мероприятия выступил Центр занятости населения города Москвы.
   Посетители ярмарки вакансий получат полный спектр услуг по содействию в трудоустройстве и информированию о деятельности московской службы занятости населения в части предоставления государственных услуг гражданам из числа лиц с ограниченными возможностями, в том числе:
— содействие в поиске подходящей работы;
— осуществление профориентационного и психологического тестирования для определения возможных направлений профессиональной деятельности, видов занятости и профессий (специальностей), наиболее соответствующих интересам и личностным качествам;
— оказание помощи в составлении или корректировке профессионального резюме;
— организация проведения дистанционного собеседования с работодателями, не имеющими возможности присутствовать на ярмарке вакансий;
— консультативная помощь профессиональных юристов и психологов;
— и многое другое.
   Свое участие в мероприятии заявили более 60 московских предприятий и организаций, ориентированных на трудоустройство инвалидов и лиц с ограниченными возможностями. Представители работодателей познакомят соискателей с требованиями к кандидатам, расскажут о специфике работы, о мерах социальной поддержки и уровне заработной платы.
   В целях обеспечения удобства и доступности всех предоставляемых услуг, в ярмарке вакансий примут участие волонтеры, первостепенной задачей которых будет сопровождение и помощь гостям.