Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

Молпалата-Спутник
    24 мая молодежная палата Лефортово совместно с администрацией кинотеатра «Спутник» провели открытый показ мультфильма «Выбор князя Владимира».

      Показ фильма был приурочен к празднованию Дня славянской письменности и культуры. Младшие школьники района Лефортово вместе с героями мультфильма совершили скачок во времени в 10 век для знакомства с князем Владимиром. Это не просто увлекательное путешествие во времени, но и знакомство с очень значимым событием в истории нашего государства – Крещением Руси.
   – После просмотра не только у ребят, но и у сопровождающих их учителей было прекрасное настроение. Такие красочные и интересные экскурсы в историю несут в себе высокую образовательную задачу, а также помогают в духовно-нравственном воспитании школьников, – отметил председатель молпалаты Нуждин Николай.
   – Мы считаем очень важным, чтобы дети, молодежь знали историю своего Отечества, ведь основы патриотизма закладываются именно тогда, когда ты представляешь, как происходили самые важные события эпохи, почему состоялся тот или иной исторический выбор.
   Молодежная палата Лефортово выражает огромную благодарность кинотеатру «Спутник» за помощь в организации и планирует проводить такие мероприятия регулярно.