Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

Масштабное событие проходит на 42 площадках и продлится до 6 августа. Депутаты Московской городской Думы рассказали о программе главного летнего фестиваля столицы, который предоставляет жителям и гостям города отличную возможность провести время на воздухе, насладиться ароматом цветов и побаловать себя сладким.

2507-2

«В этом году фестиваль посвящен сразу двум темам – цветам и сладостям. 42 площадки на улицах и в парках столицы украсят необычные композиции из растений, созданные финалистами Открытого международного конкурса городского растительного дизайна и флористики.

Гостей «Цветочного джема» ждут дни торта, пряника, мороженого и множество других увлекательных событий. В программе – тематические мастер-классы, лекции и яркие шоу. В каждом округе Москвы будет действовать своя тематическая площадка с массой интересных занятий для детей и взрослых».

Посетители фестивальных площадок смогут попробовать более 100 сортов мороженого и 200 видов чая, а также сладости из Кореи и Китая, японские десерты, натуральные мармелады и халву из Индии и Армении. В мероприятии участвуют 39 российских регионов и около 20 зарубежных представителей.

Впервые в рамках проведения уличных фестивалей цикла «Московские сезоны» организовано сразу четыре конкурса. Это состязания кондитеров на создание рецепта конфеты «Москва», графических дизайнеров на лучший вариант упаковки этих конфет, открытый международный конкурс городского растительного дизайна и флористики, а также конкурс флористов-любителей.

В конкурсе растительных композиций принимают участие 65 финалистов – профессионалов и начинающих дизайнеров-флористов из 15 стран мира и 13 регионов России. Его победители разделят между собой призовой фонд в 6,5 млн рублей, а зрители получат удовольствие от осмотра оригинальных клумб, цветочных панно и арт-объектов, а также от мастер-классов по флористике и садоводству.

Любителей сладкого ждёт не менее зрелищная и познавательная программа с кондитерскими шоу, мастер-классами, конкурсами, лекциями по истории сладостей и другими событиями.

2507-3