Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

В рамках надзора за исполнением федерального законодательства, а также в интересах заявителей, Лефортовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения руководством ООО «Еврострой» трудового законодательства в части оплаты труда работников.

Установлено, что работодателем грубо нарушены требования трудового законодательства о выплате заработной платы не реже чем каждые полмесяца, в день, установленный правилами внутреннего распорядка.

Проведенной проверкой выявлены факты невыплаты заработной платы работникам организации свыше полугода.

В результате проведенной проверки добыты достаточные данные, свидетельствующие о наличии в действиях должностного лица – генерального директора ООО «Еврострой» признаков преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Лефортовским межрайонным прокурором, в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 37 и ч. 3 ст. 151 УПК РФ, принято решение о направлении материала проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По материалам проверки межрайонной прокуратуры Лефортовским следственным отделом СУ по ЮВАО ГСУ СК РФ по г. Москве в отношении генерального директора ООО «Еврострой» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Ситуация с оплатой труда работников организации, а также расследование в рамках уголовного дела, поставлены прокуратурой на контроль.

 

Лефортовский межрайонный прокурор

С.Н. Сапожков