Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

     21 декабря 2017 года в Совет депутатов муниципального округа Лефортово обратилась инициативная группа родителей детей, занимающихся в ГБУДО города Москвы «Детская музыкальная школа №91» за поддержкой в решении вопроса о выделении помещения, бывшего детского сада, расположенного по адресу: ул. Лефортовский вал, д.11, корп.1 для размещения детской музыкальной школы.

         В этот же день, на очередном заседании Совет депутатов муниципального округа Лефортово заслушал директора ГБУДО города Москвы «Детская музыкальная школа №91» Костенко А.В., который сообщил, что в прошлом году музыкальной школе былоПоддержали инициативу предоставлено в оперативное управление здание по адресу: Шоссе Энтузиастов, д.12 и школа была очень рада такому подарку. Однако после более тщательного анализа выяснилось, что здание требует больших финансовых вложений и перепрофилирования, интенсивное движение автотранспорта очень опасно для детей, также обратили внимание на сложные подъездные пути.

         А.В. Костенко сообщил, что на сегодняшний день поступило предложение рассмотреть под размещение музыкальной школы здание по адресу: ул. Лефортовский вал, д.11, корп.1 

         А.В. Костенко поблагодарил управу района Лефортово, префектуру ЮВАО и Департамент культуры города Москвы за поддержку и понимание того, что нужно детям. Отметил, что при условии, если данное здание передадут школе, появится возможность построить  на территории музыкальной школы собственный концертный зал.

         Родители детей, обучающихся в музыкальной школе, во главе с директором школы Костенко А.В. попросили депутатов рассмотреть вопрос, вникнуть в данную ситуацию и поддержать их.

         Депутаты единогласно поддержали инициативу и приняли решение направить ходатайство в Департамент городского имущества города Москвы о передаче ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа №91 здания, расположенного по адресу: ул. Лефортовский вал, д.11, корп.1.