Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Созвездие юных талантов photo

Третий год подряд в районе Лефортово проводится фестиваль-конкурс «Таланты Лефортово», организатором которого является аппарат Совета депутатов муниципального округа Лефортово. В этом году фестиваль стал рекордным по количеству конкурсантов, в нем приняли участие более 400 юных танцоров и музыкантов, вокалистов и актеров. 

Основная задача конкурса – поддержка талантливых исполнителей, популяризация дополнительного образования детей, обмен опытом между учреждениями района,   привлечение внимания общества к вопросам воспитания детей. 

Участники конкурса, а это дети и подростки от пяти до восемнадцати лет, выступили в трех основных номинациях: «Музыка», «Хореография» и «Театр». Выступления конкурсантов оценивало профессиональное и объективное жюри, в которое входили представители всех организаций-участников. В итоге были названы победители фестиваля-конкурса «Таланты Лефортово». 

 

Звания ЛАУРЕАТА удостоены: 

 

Номинация «Музыка» - «Вокал» 

— возрастная категория 5-8 лет Зайдуллин Роман и ансамбль «Нескучный возраст»  (АНО ДСЦ « Мир счастливого детства»);  

- возрастная категория 9-14 лет: Шестернёва Наталья (ГБОУ «Школа №1228 «Лефортово», корпус 1);
— возрастная категория 15-18 лет: Талебина Ксения (ГБОУ «Школа «СОДРУЖЕСТВО», отделение дополнительного образования, корпус 6). 

 

Номинация «Музыка» - «Инструментальное исполнительство» 

— возрастная категория 5-8 летне присвоено никому; 

возрастная категория 9-14 лет: Лубова Ирина; 

— возрастная категория 15-18 лет: не присвоено никому. 

 

Номинация «Хореография»: 

возрастная категория 5-8 лет: хореографическая студия «Веселинка» (ГБОУ Школа «Содружество», отделение дополнительного образования, корпус 6); 

— возрастная категория 9-14 лет: Сторожишина Екатерина (ГБОУ Школа  

№ 1228 «Лефортово», корпус 6);  

— возрастная категория 15-18 лет: образцовый хореографический ансамбль «Синяя птица» (ГБОУ Школа «Содружество», отделение дополнительного образования, корпус 6). 

 

Номинация «Театр» — «Декламация»: 

—  возрастная категория 5-8 летРябенкова Полина (ГБОУ Школа «Содружество», отделение дополнительного образования, корпус 6, студия «Художественное слово»);  

— возрастная категория 9-14 лет: Корельский Георгий (ГБОУ Школа «Содружество», отделение дополнительного образования, корпус 6, театральная студия «Вдохновение»);  

— возрастная категория 15-18 лет: Альтшуль Юлия (ГБОУ Школа «Содружество», отделение дополнительного образования, корпус 6, театральная студия «Вдохновение»). 

 

Номинация «Театр» — «Театральный жанр»  

- возрастная категория 5-8 леттворческий коллектив «Синяя птица» (ГБОУ «Школа №1321 «Ковчег», дошкольное отделение здание 2);   

— возрастная категория 9-14 лет: театральная студия «Балаганчик» (ГБОУ Школа «Содружество», отделение дополнительного образования, корпус 6, театральная студия «Балаганчик»); 

— возрастная категория 15-18 лет: Театральная студия «Балаганчик» (ГБОУ Школа «Содружество», отделение дополнительного образования, корпус 6, театральная студия «Балаганчик»). 

 

Дипломами 1 степени награждены: 

 

Номинация «Музыка» — «Вокал»: 

— возрастная категория 5-8 лет: ансамбль «Нескучный возраст» (АНО ДСЦ  «Мир счастливого детства»);  

- возрастная категория 9-14 лет: Шиткова Ульяна (ГБОУ Школа «Содружество», отделение дополнительного образования, корпус 6);   

— возрастная категория 15-18 лет: вокальная студия «Хит» (ГБОУ Школа «Содружество», отделение дополнительного образования, корпус 6). 

 

Номинация «Музыка» — «Инструментальное исполнительство»: 

— возрастная категория 5-8 лет: не присвоено никому; 

- возрастная категория 9-14 лет: Кун Александра (ГБОУ Школа «Содружество», отделение дополнительного образования, корпус 6); 

— возрастная категория 15-18 лет: не присвоено никому. 

 

Номинация «Хореография»:  

— возрастная категория 5-8 лет: образцовый хореографический ансамбль «Синяя птица» (ГБОУ Школа «Содружество», отделение дополнительного образования, корпус 6); 

- возрастная категория 9-14 лет: образцовый хореографический ансамбль «Синяя птица» (ГБОУ Школа «Содружество», отделение дополнительного образования, корпус 6); 

— возрастная категория 15-18 лет: хореографическая студия «Радость» (ГБОУ Школа «Содружество», отделение дополнительного образования, корпус 6). 

 

Номинация «Театр» — «Декламация»: 

— возрастная категория 5-8 лет: Мельников Ярослав (ГБОУ Школа № 1228 «Лефортово», ДО, корпус «Золотой ключик»); 

- возрастная категория 9-14 лет: Ушаков Александр (ГБОУ Школа «Содружество», отделение дополнительного образования, корпус 6); 

— возрастная категория 15-18 лет: Бондарева Алена (ГБОУ Школа № 1228 «Лефортово», корпус 6). 

 

Номинация «Театр» - «Театральный жанр»: 

— возрастная категория 5-8 лет: театральная студия «Синяя птица» (ГБОУ Школа «Содружество», отделение дополнительного образования, корпус 6); 

- возрастная категория 9-14 лет: не присвоено никому; 

— возрастная категория 15-18 лет: не присвоено никому. 

 

Дипломами  2 степени награждены: 

 

Номинация «Музыка» — «Вокал»: 

— возрастная категория 5-8 лет: дуэт «Фантазёры» (НОУ «Академия детского эстрадного искусства»); 

- возрастная категория 9-14 лет: Масленникова Софья (АНО ДСЦ «Мир счастливого детства»); 

— возрастная категория 15-18 лет: Конюхова Полина (ГБОУ Школа «Содружество», отделение дополнительного образования, корпус 6). 

 

Номинация «Музыка» — «Инструментальное исполнительство»: 

— возрастная категория 5-8 лет: не присвоено никому; 

- возрастная категория 9-14 лет: Петрушин Илья (ГБОУ «Московский музыкально-педагогический колледж»); 

— возрастная категория 15-18 лет: ансамбль гитаристов «Ковчег» (ГБОУ Школа № 1321 «Ковчег»). 

 

Номинация «Хореография»:  

— возрастная категория 5-8 лет: Аlexis Dance Studio (школа танцев «Alexis Dance Studio»); 

- возрастная категория 9-14 лет: детский хореографический коллектив «Эдельвейс» (ГБОУ Школа «Содружество», отделение дополнительного образования, корпус 6); 

— возрастная категория 15-18 лет: студия танца «Ритм жизни» (ГБОУ Школа 1228 «Лефортово», корпус 4). 

 

Номинация «Театр» — «Декламация»: 

— возрастная категория 5-8 лет: Литвинова Вероника (ГБОУ Школа № 1228 «Лефортово»,  корпус 1); 

- возрастная категория 9-14 лет: Иванченко Григорий (ГБОУ «Школа № 1228 «Лефортово», корпус 1); 

— возрастная категория 15-18 лет: Сучков Павел (ГБОУ Школа № 1321 «Ковчег»). 

 

Номинация «Театр» «Театральный жанр»: 

— возрастная категория 5-8 лет: группа ДОУ «Сказка» (ГБОУ «Школа № 1228 «Лефортово»,  корпус «Сказка»); 

- возрастная категория 9-14 лет: театральный кружок «Юный режиссер» (ГБОУ Школа № 1228 «Лефортово», корпус 4). 

 

После подведения итогов победителям были вручены дипломы, призы и ценные подарки.