Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ В АРМИЮ В 2018 ГОДУ photoПрохождение службы в армии — обязанность каждого совершеннолетнего мужчины гражданина Российской Федерации. Призыв граждан на военную службу осуществляется  в 2 этапа – осенью и весной, в строго указанные в законодательстве сроки. В 2018 году весенний призыв начнется первого апреля и закончится пятнадцатого июля. По законодательству РФ, каждый военнообязанный гражданин мужского пола должен отслужить в армии двенадцать месяцев. 

Каждый призывник обязан знать и понимать весь механизм призыва. 

С первого апреля все призывники, которые на момент призыва достигли совершеннолетнего возраста, не дожидаясь повестки, обязаны явиться в военный комиссариат для прохождения медицинской комиссии.  Это первый и очень важный этап. После того, как освидетельствование медосмотра получено, собирается призывная комиссия, которая и принимает решение о дальнейшей судьбе призывника. По результатам  заседания комиссии призывник может быть: определен на прохождение службы в рядах Российской армии; полностью освобожден от прохождения службы;  получить отсрочку на полгода в связи с состоянием здоровья либо семейными обстоятельствами (рождение ребенка, нахождение на попечительстве ребенка до 18 лет и т. д.). 

После решения комиссии призывнику выдается повестка, по которой он должен явиться в военкомат в указанное время.  

При отправке на службу каждому юноше будет выдан несессер — унифицированная сумочка с необходимым набором средств гигиены. Данный несессер не только упрощает момент подготовки , но и отпадает вопрос :«Что с собой брать в армию», но и существенно улучшает комфорт пребывания в казарме. Каждому военнослужащему предоставляется набор разнообразных мелочей личной гигиены, среди которых маникюрный набор, принадлежности бритвенной категории и т. д.  

В текущем году также осуществляется набор в научные роты, но для того чтобы в них попасть, будет проведен конкурс, так как места  в роте строго ограничены. 

Консультации  по  вопросам  призыва  граждан района  Лефортово  в  Вооруженные Силы Российской Федерации можно получить в Отделе объединенного военного комиссариата района Лефортово, который находится по адресу: г. Москва, ул. Саратовская, д.21, кабинет  

№ 406 , время работы с 9:00 до 17:00 часов, перерыв с 13:00 до 14:00 часов или по телефону: (499) 177-54-65.